Главная/ Новости/ Новости спорта/ Николай Тёплый, Александр Землин, Антон Астахов принесли сборной России серебро в ските

11 сентября 2017
Грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Пекин-2008» Николай Тёплый, Александр Землин, Антон Астахов завоевали серебряные медали в командных соревнованиях чемпионата мира по стендовой стрельбе, который завершился в подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора", в олимпийском упражнении "скит".

Российские стрелки поразили 363 мишени из 375 возможных и уступили победителям всего 1 мишень. Чемпионами мира стали итальянцы Габриэле Роззетти, Таммаро Кассандро и Риккардо Филиппелли, сделавшие 364 точных выстрела. 361 мишень поразили Милош Славичек, Ян Замецник и Томас Нидрле из Чехии, ставшие бронзовыми призёрами.

В личном турнире в ските россияне Александр Землин и Николай Теплый заняли пятое и шестое места. Чемпионом мира стал итальянец Габриэле Роззетти, серебро – у немца Винсена Хааги, бронза – у киприота Георгиоса Ахиллеоса.