Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мария Шарапова поднялась на 87-е место в чемпионской гонке WTA

Мария Шарапова поднялась на 87-е место в чемпионской гонке WTA

12 сентября 2017
Россиянка Мария Шарапова переместилась со 121-й на 87-ю позицию в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

Шарапова, выступив на Открытом чемпионате США, впервые сыграла на турнире серии Большого шлема после 15-месячной дисквалификации. Россиянка дошла до стадии 1/8 финала, по пути обыграв вторую "ракетку" мира румынку Симону Халеп.

Россиянка Светлана Кузнецова сохранила место в первой десятке (10). Американка Винус Уильямс поднялась с шестой на пятую позицию, а датчанка Каролин Возняцки опустилась с пятой на шестую. Другая американка Слоан Стивенс, одержавшая победу на Открытом чемпионате США, поднялась с 66-й на 12-ю строчку в чемпионской гонке. Финалистка турнира американка Мэдисон Киз переместилась с 50-го места на 14-е.

Итоговый турнир WTA будет сыгран в октябре в Сингапуре, в нем примут участие восемь сильнейших теннисисток по итогам года.