Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дзюдоистки РФ не смогли выйти в финал чемпионата Европы U21 из-за мобильного телефона

19 сентября 2017
Чемпионат Европы U21 по дзюдо в Мариборе (Словения) завершился командным турниром. Спортсмены сборной России стали бронзовыми призёрами как среди женщин, так и среди мужчин.

Мужчины повторили прошлогоднее достижение. В полуфинале российские дзюдоисты уступили команде Грузии со счётом 2:3, а в малом финале взяли верх над немецкими спортсменами – 3:2. В золотом финале азербайджанцы одержали победу над грузинами – 3:2.

В соревнованиях женщин не обошлось без обидного курьёза, помешавшего россиянкам выйти в финал и, как минимум, повторить прошлогоднее серебряное достижение. Главная надежда команды Мадина Таймазова, ранее завоевавшая личное золото, вышла на ковёр в полуфинальном матче с француженками при счёте 1:2. Однако сравнять счёт и спасти команду от поражения помешала российской спортсменке не соперница, а… мобильный телефон, неожиданно выпавший во время атаки из куртки кимоно Таймазовой на татами. Дисквалификация россиянки принесла третий победный балл на счет француженок. В поединке за бронзу россиянки обыграли Италию – 3:2, а француженки стали чемпионками, взяв верх над голландками.