Главная/ Новости/ Новости спорта/ Теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла третий турнир WTA в сезоне-2017

Теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла третий турнир WTA в сезоне-2017

17 октября 2017
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала победительницей турнира WTA в Гонконге.

В финальном матче, который из-за дождя начался на 4 часа позже назначенного времени, россиянка, посеянная под шестым номером, встречалась с седьмой ракеткой соревнований Дарьей Гавриловой из Австралии. Спустя 3 часа 13 минут с начала встречи Павлюченковой с трудом удалось одержать итоговую победу со счётом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3). За время матча российская теннисистка совершила шесть двойных ошибок, один раз подала навылет и реализовала 8 брейк-пойнтов из 13.

Для Павлюченковой титул стал 11-м в карьере и третьим в сезоне-2017. Впервые в карьере Павлюченкова завоевала три титула за один сезон.

"Я выиграла титул и очень счастлива, но это был очень тяжёлый матч, и я сильно устала. К тому же ещё сегодня утром мы не знали, сможем ли сыграть. Но так как это последний день турнира, я понимала, что должна выложиться на полную, несмотря ни на что. Я долго входила в игру, хотя и повела поначалу 4:1. Рада, что смогла выиграть в самые важные моменты на тай-брейке третьего сета.

Постараюсь сделать всё возможное, чтобы восстановиться и хорошо подготовиться к первому матчу Кубка Кремля, который у меня во вторник. Очень надеюсь хорошо провести домашний турнир", — приводит слова Павлюченковой пресс-служба WTA.