Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские рапиристки выиграли этап Кубка мира в Мексике

Российские рапиристки выиграли этап Кубка мира в Мексике

17 октября 2017
Российские рапиристки выиграли командные соревнования в рамках этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах в мексиканском городе Канкун.

Сборная России в составе Анастасии Ивановой, Марты Мартьяновой, Светланы Трипапиной и Аделины Загидуллиной победила в финале команду Италии со счетом 45:42.

Так как в турнире приняли участие лишь 13 команд, три лучшие сборные – Италии, США и России – начали выступления с четвертьфинала. Сборная России, выступавшая в Мексике без олимпийской чемпионки, грантополучателя Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Инны Дериглазовой, уверенно обыграв сборную Германии – 45:25, в полуфинале встретила упорнейшее сопротивление со стороны американок. И все-таки нашим фехтовальщицам удалось взять реванш за поражение на чемпионате мира в Лейпциге – 45:44.