Главная/ Новости/ Новости спорта/ Теннисистка Дарья Касаткина проиграла Юлии Гёргес в финале "ВТБ Кубка Кремля"

Теннисистка Дарья Касаткина проиграла Юлии Гёргес в финале "ВТБ Кубка Кремля"

23 октября 2017
Немка Юлия Гёргес (7) стала чемпионкой "ВТБ Кубок Кремля" — 2017 в Москве, завоевав свой первый титул WTA с 2011 года. В финале она уверенно за 1 час 7 минут победила 20-летнюю россиянку Дарью Касаткину со счётом 6:1, 6:2.

Гёргес выполнила 4 эйса, допустила 2 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 6. На счету Касаткиной 6 подач навылет, 2 двойные и 3 упущенных брейк-пойнта.

Для 28-летней Гергес этот титул стал третьим в одиночных турнирах WTA.

Касаткина, которая приняла участие в "ВТБ Кубке Кремля" в четвертый раз, впервые дошла до финала. Гёргес второй раз сыграла на турнире в Москве. В 2016 году немка в четвертьфинале обыграла как раз Касаткину (7:5, 6:1).

Впервые с 2014 года турнир "ВТБ Кубок Кремля" выиграла не российская теннисистка. В 2014 году победу на турнире одержала Анастасия Павлюченкова, в 2015 и в 2016 годах – Светлана Кузнецова. Последней иностранной спортсменкой, победившей в Москве, была румынка Симона Халеп в 2013 году.