Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лыжник Сергей Устюгов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии

Лыжник Сергей Устюгов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии

04 декабря 2017
Российский лыжник грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Сочи-2014» Сергей Устюгов занял второе место в индивидуальном спринте классическим стилем на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

Он финишировал с результатом 3 минуты 34,7 секунды. Другой россиянин Александр Большунов стал третьим с результатом 3.35,2. Первое место занял норвежец Йоханнес Клэбо (3.33,88).

В женском спринте победу одержала норвежка Майкен Касперсен Фалла (3.19,98). Второй стала Криста Пярмякоски (3.22,05) из Финляндии, третьей - американка Сади Бьорнсен (3.24,99). Российская лыжница Наталья Непряева не смогла пройти в финал, заняв шестое место в полуфинальной гонке. Ее соотечественница Юлия Белорукова выбыла на стадии четвертьфинала.