Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дениз Херрман выиграла гонку преследования на этапе КМ в Эстерсунде, Екатерина Юрлова - 11-я

04 декабря 2017
Немецкая биатлонистка Дениз Херрман стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Победительница спринта с первыми двумя огневыми рубежами справилась блестяще, а на третьем допустила два промаха, пропустив вперед француженку Жюстин Брезаз.

Заключительную стрельбу соперницы прошли чисто и на дистанцию ушли практически одновременно. Лыжное прошлое помогло Херрман справиться с соперницей и финишировать с отрывом.

Брезаз осталась второй, а замкнула тройку норвежка Марте Олсбю.

Стартовавшая 27-й грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Екатерина Юрлова-Перхт на финише стала 11-й. В пассиве россиянки два промаха.

Откровенно провалилась Дарья Виролайнен, допустившая шесть промахов.

Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция). Женщины. Гонка преследования. 10 км

1 (1). Дениз Херрман (Германия) – 30.02,7 (2)

2 (2). Жюстин Брезаз (Франция) – +25,8 (0)