Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов завоевали медали на этапе Кубка мира в Давосе

12 декабря 2017
Российские лыжники грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Сергей Устюгов и Александр Большунов стали призёрами в гонке на 15 км свободным стилем на третьем этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария).

Победу одержал француз Морис Монифика, опередивший Устюгова на 4 секунды, Большунова – на 14,6 секунды. Также в десятку сильнейших вошли Денис Спицов (7-й) и Алексей Червоткин (9-й).

Кроме того, Большунов в Давосе стал бронзовым призёром в спринтерской гонке свободным стилем. В финале Большунов уступил 4,64 секунды норвежцу Йоханнесу Клебо. Вторым финишировал итальянец Федерико Пеллегрино. Еще один россиянин, Глеб Ретивых, стал шестым, Устюгов – 11-й.