Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские пловцы завоевали четыре медали в первый день чемпионата Европы по плаванию в Дании

14 декабря 2017
Мужская сборная России стала победителем чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в эстафете 4x50 м вольным стилем. Соревнования проходят в Копенгагене (Дания).

В составе российской команды выступали Климент Колесников, Владимир Морозов, грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Сергей Фесиков, Михаил Вековищев. Россияне показали результат 1 минута 23,23 секунды. Второй стала сборная Италии (1.23,67). Третье место заняла команда Польши (1.24,44).

В первый соревновательный день сборная России завоевала четыре медали. Климент Колесников выиграл на дистанции 200 м на спине, Александр Красных стал победителем на 400 м вольным стилем, Кирилл Пригода занял второе место на 50 м брассом.