Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анастасия Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ в Анси, Екатерина Юрлова-Перхт - 20-я

15 декабря 2017
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла золото спринта в рамках этапа Кубка мира во французском Анси. Эта победа стала для спортсменки второй в нынешнем сезоне.

Серебряную медаль взяла немка Лаура Дальмайер. Отметим, что семикратная чемпионка мира, пропустившая старт сезона из-за болезни, впервые попала на пьедестал личной гонки в этом розыгрыше Кубка мира. Тройку призеров замкнула украинская биатлонистка Вита Семеренко. Все призеры гонки завершили соревнования с идеальной стрельбой.

Лучший результат среди представительниц сборной России показала грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Екатерина Юрлова-Перхт, ставшая 20-й. Светлана Миронова и Виктория Сливко по итогам соревнований не вошли в топ-60 и не попали в пасьют.