Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро в пасьюте на этапе КМ в Италии

19 декабря 2017
Российский лыжник, грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Сочи-2014» Сергей Устюгов стал вторым в гонке преследования на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе.

В воскресной гонке Устюгов уступил 1,9 секунды победившему норвежцу Йоханнесу Хёсфлоту Клебо, который пробежал дистанцию за 33 минуты 31,1 секунды. Замкнул тройку лучших представитель Казахстана Алексей Полторанин (+4,5 секунды).

Остальные российские лыжники финишировали следующим образом: грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Ванкувер-2010» Александр Бессмертных (+9,7) - 4-й, Денис Спицов (+1.04,7) - 14-й, Алексей Червоткин (+1.04,8) - 15-й, Андрей Ларьков (+1.06,2) - 16-й, Алексей Виценко (+1.32,3) - 18-й, Андрей Мельниченко (+2.29,2) - 38-й.