Главная/ Новости/ Новости спорта/ Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Рупольдинге, Дарья Виролайнен - 16-я

12 января 2018
Итальянская биатлонистка  Доротея Вирер одержала первую победу в сезоне, выиграв с точной стрельбой индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. После четвертого рубежа ее преимущество над Кайсой Мякяряйнен из Финляндии, которая была лидером на тот момент, составляло 30 секунд, однако к финишу оно уменьшилось до 12. Финке помешал победить один промах. Бронза досталась канадке Розанне Кроуфорд, которая воспользовалась уверенной работой на рубеже и добилась первой в карьере медали этапа Кубка мира.

Ни одна из россиянок не смогла закрыть все мишени, однако Дарья Виролайнен заняла наивысшее для себя место в сезоне, став 16-й. Откровенно не удалась гонка Ульяне Кайшевой, которая была приглашена в основу с Кубка IBU – она не справилась со стрельбой, оставив шесть незакрытых мишеней. После финиша она посетовала на проблемы с винтовкой.

Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок достался белоруске Надежде Скардино.