Главная/ Новости/ Новости спорта/ Горнолыжник Павел Трихичев впервые в карьере поднялся на подиум этапа Кубка мира

15 января 2018
Российский горнолыжник Павел Трихичев впервые в карьере поднялся на подиум этапа Кубка мира. В швейцарском Венгене Трихичев завоевал серебряную медаль в альпийской комбинации

В первой гонке комбинации - скоростном спуске - Павел финишировал с 29-м результатом со стартового 37-го номера, уступая лидеру - австрийцу Крихмайру 2,59 секунды. Но этот результат оказался весьма удобным для второй гонки комбинации - слаломной попытки, в которой наш горнолыжник стартовал вторым по свежей, неразбитой трассе.

Павел отлично провел слаломную попытку и захватил лидерство в комбинации. В итоге сместить его с первой строчки удалось только стартовавшему вскоре после него опытному французу Виктору Муффа-Жанде. Больше никто из 59 участников второй гонки не сумел поколебать позиций нашего спортсмена. Уступив французу 0,98 секунды по сумме двух гонок комбинации, Трихичев занял второе место на этапе. Третьим, проиграв победителю 1,15 секунды, стал итальянец Петер Филл. Он же стал обладателем Малого хрустального глобуса в этой дисциплине. Трихичев стал шестым в комбинации по итогам Кубка мира-2017/18.

14 января Трихичев, там же в Венгене, будет стартовать в специальном слаломе.