Главная/ Новости/ Новости спорта/ Екатерина Юрлова-Перхт показала лучший результат сезона на этапе Кубка мира в Антхольце

19 января 2018
Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала первую победу в сезоне, установив ориентир для соперниц в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в Антхольце. Уверенно отстреляв без промахов, она была быстрее Лауры Дальмайер из Германии на 12 секунд. Особенно удался норвежке финишный круг, на котором она упрочила свое лидерство.

Россиянка, грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программам «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Екатерина Юрлова-Перхт, побеждавшая раньше в Антхольце, показала свой лучший результат в сезоне, финишировав шестой. Она тоже обошлась без промахов, но функционально уступила Экхофф 40 секунд. Единственной спортсменкой с промахом в топ-5 стала быстроногая белоруска Дарья Домрачева.

Остальные россиянки выступили не лучше, чем в целом по сезону. Ульяна Кайшева не пробилась в пасьют, допустив три промаха. Дарья Виролайнен с четырьмя – тоже мимо гонки преследования.

Кубок мира. Спринт. Женщины Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия). Женщины. Спринт

1. Тирил Экхофф (Норвегия) – 21.05,3 (0 промахов)

2. Лаура Дальмайер (Германия) -+12,0 (0)