Главная/ Новости/ Новости спорта/ Скелетонист Никита Трегубов стал чемпионом мира среди юниоров

Скелетонист Никита Трегубов стал чемпионом мира среди юниоров

26 января 2018
Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал золотую медаль на молодёжном чемпионате мира, который проходит в швейцарском Санкт-Морице.

По итогам двух попыток Трегубов показал результат 2 минуты 16,36 секунд. Другой российский спортсмен Владислав Марченков завоевал серебряную награду, уступив товарищу по команде 0,93 секунды. Четвёртое время показал Евгений Рукосуев (+1,43).

Серебряным призёром в соревнованиях женщин стала российская скелетонистка Юлия Канакина, по итогам двух заездов уступившая чемпионке Анна Фернштедт из Германии 0,81 секунды.

Ещё одна россиянка, Aлина Тарарыченкова, заняла пятое место (+1,30), Алёна Фролова – восьмое (+2,26).