Главная/ Новости/ Новости спорта/ Шпажист Вадим Анохин завоевал бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию в Хайденхайме

29 января 2018
Российский шпажист Вадим Анохин стал бронзовым призёром этапа Кубка мира по фехтованию в Хайденхайме (Германия).

Успешно выступив в предварительных соревнованиях, Анохин пробился в основную сетку турнира, где в 1/32 финала взял верх над другим российским шпажистом, Дмитрием Гусевым, – 15:9. Затем он обыграл двукратного чемпиона мира Николая Новосёлова из Эстонии – 15:6 и олимпийского чемпиона 2012 года венесуэльца Рубена Лимардо – 14:8. В четвертьфинале соперником россиянина стал На Чжонкван из Южной Кореи. После того как Анохин обыграл двух титулованных атлетов, он просто не мог уступить занимающему 160-е место в мировом рейтинге корейцу. Победив его – 15:5, Вадим вышел в полуфинал, где встретился Казуясу Минобе из Японии. Однако обыграть опытного японского шпажиста, который в итоге и стал победителем турнира, россиянину не удалось – 9:15.

Добавим, в 1/16 финала будущему победителю проиграл ещё один россиянин — Алан Фардзинов (9:15). Остальные российские шпажисты завершили борьбу в 1/32 финала.