Главная/ Новости/ Новости спорта/ Денису Спицову, Никите Трегубову и Наталье Ворониной присвоено звание заслуженного мастера спорта

19 февраля 2018
Министр спорта РФ Павел Колобков подписал приказ о присвоении звания заслуженного мастера спорта призерам Олимпийских игр 2018 года лыжнику Денису Спицову, скелетонисту Никите Трегубову и конькобежке Наталье Ворониной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Трегубов завоевал серебро в скелетоне на Играх в южнокорейском Пхёнчхане. Спицов стал бронзовым призером в гонке на 15 км свободным стилем, он стал первым россиянином, которому удалось завоевать олимпийскую медаль на этой дистанции. Воронина заняла третье место на дистанции 5000 м.

Звание заслуженного мастера спорта РФ присваивается всем призерам и победителям Олимпийских игр. Ранее за медали на Олимпиаде в Пхёнчхане звание было присвоено лыжникам Юлии Белоруковой и Александру Большунову, фигуристам Алине Загитовой, Михаилу Коляде, Наталье Забияко, Александру Энберту.