Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские хоккеисты завоевали золотые медали на Олимпиаде в Пхенчхане

Российские хоккеисты завоевали золотые медали на Олимпиаде в Пхенчхане

26 февраля 2018
Сборная России по хоккею завоевала золотые медали олимпийского турнира в Пхёнчхане, победив Германию со счётом 4:3 ОТ в первом за 20 лет финале Олимпийских игр.

Финальный матч с Германией получился отнюдь не лёгкой прогулкой. Открыть счёт подопечным Олега Знарка удалось только на 20-й минуте, за секунду до перерыва. Звено Павла Дацюка провело затяжную атаку, Никита Гусев сделал передачу в центр зоны на Вячеслава Войнова, который расстрелял верхний угол ворот.

В середине матча, на 30-й минуте, немцы сравняли счёт после контратаки Феликса Шюца. Остальные голевые события пришлись на концовку встречи. На 54-й минуте Россия и Германия обменялись шайбами. На гол Гусева ответил Доминик Кахун. А за три минуты до конца основного времени Йонас Мюллер вывел Германию вперёд. Но Гусеву удалось перевести игру в овертайм на последней минуте.

Победную шайбу в овертайме забросил самый молодой игрок российской команды Кирилл Капризов, реализовав большинство.

Хоккей. Мужчины. Финал

Россия - Германия - 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0).

Голы: Войнов, 19:59 Гусев, 53:21, 59:04, Капризов, 69:40 – Шютц, 29:32, Кахун, 53:31, Мюллер, 56:44.