Главная/ Новости/ Новости спорта/ Конькобежка Ольга Фаткулина завоевала бронзу чемпионата мира в спринтерском многоборье

05 марта 2018
Грантополучатель Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Ванкувер-2010» Ольга Фаткулина стала бронзовым призёром чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который завершился в Чанчуне (Китай). В двух стартах на дистанции 500 м Фаткулина была пятой и третьей, на дистанции 1000 м Ольга показала седьмой и пятый результаты.

Малое серебро в первом старте на 500 м в активе Ангелины Голиковой.

Чемпионкой мира в спринтерском многоборье стала голландка Йорьен Тер Морс. Серебро завоевала американка Бриттани Боу.

У мужчин чемпионом мира стал норвежец Хавард Лорентцен. Россиянин Алексей Есин и Михаил Козлов заняли девятое и 15-е места.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира в спринтерском многоборье. Чанчун (Китай)