Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александра Трусова выиграла ЧМ среди юниоров, исполнив 2 прыжка в 4 оборота

Александра Трусова выиграла ЧМ среди юниоров, исполнив 2 прыжка в 4 оборота

13 марта 2018
Российская фигуристка Александра Трусова выиграла чемпионат мира среди юниоров в Софии (Болгария), набрав за произвольную программу 153,49 балла — всего на 7 баллов ниже мирового рекорда Евгении Медведевой и на 21 балл выше предыдущего личного рекорда Трусовой, установленного на финале Гран-при текущего сезона. В произвольной программе 13-летняя россиянка чисто исполнила два четверных прыжка — тулуп и сальхов, вписав своё имя в историю мирового фигурного катания. Трусова стала первой в истории женского фигурного катания спортсменкой, исполнившей в программе на официальном старте два прыжка в четыре оборота.

Второе место заняла ещё одна россиянка – Алёна Косторная. Третьей, как и в короткой программе, стала японка Мако Ямашита.

Ещё одна россиянка, Станислава Константинова, поднялась с шестого места после короткой программы на четвёртое итоговое.