Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дзюдоисты Наталья Кузютина и Нияз Ильясов выиграли турнир "Большого шлема" в Екатеринбурге

20 марта 2018
Девять наград – два золота, три серебра и четыре бронзы - завоевали российские дзюдоисты на третьем в сезоне-2018 турнире "Большого шлема", который прошёл в Екатеринбурге.

Высшая награда в категории 52 кг досталась бронзовому призеру Игр в Рио-2016, грантополучателю Фонда поддержки олимпийцев России по программе «Сочи-2014» Наталье Кузютиной, красиво обыгравшей в финале прошлогоднюю победительницу российского этапа, четырёхкратного призёра чемпионатов мира бразильянку Эрику Миранду. Бросок на "ваза-ари" и победное удержание нашей дзюдоистки зал встретил овациями.

Первую в карьере высшую награду представительного состязания в престижном тяжелом весе завоевал чемпион мира среди юниоров Нияз Ильясов (100 кг), красиво обыграв в решающей схватке дня вице-чемпиона мира и Европы бельгийца Тому Никифорова.

Серебряными призёрами стали Таисия Киреева (до 70 кг), Ислам Яшуев (до 60 кг) и Якуб Шамилов (до 66 кг), бронзовыми - Беслан Мудранов (до 60 кг), Абдула Абдулжалилов (до 66 кг), Уали Куржев (до 73 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).