Главная/ Новости/ Новости спорта/ Саблистка Алина Ключникова стала бронзовым призёром ЧМ по фехтованию среди кадетов

09 апреля 2018
Российская саблистка Алина Ключникова стала призером чемпионата мира по фехтованию среди кадетов (до 16 лет) второй год подряд. Из Плодвива-2017 Ключникова привезла серебро, а из Вероны-2018 – бронзу.

Все россиянки дошли до 1/16 финала, где Ключникова и Мария Зинюхина встретились между собой. Со счетом 15:14 победила Ключникова. В 1/8 финала она обыграла бразильянку Пьетру Чьериджини – 15:9, после чего осталась единственной представительницей России на турнире саблисток, так как Дарья Дрозд проиграла американке Алексис Англэйд – 7:15.

Следующими соперницами Алины стали две венгерские саблистки. Валентину Надь Ключникова победила –– 15:11. А вот будущей чемпионке Лизе Пустаи россиянка уступила в полуфинале – 9:15.