Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российский рапирист Григорий Семенюк стал бронзовым призером ЧМ по фехтованию среди юниоров

09 апреля 2018
Российский рапирист Григорий Семенюк стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию среди юниоров, который проходит в Вероне (Италия).

К четвертьфиналу борьбу за медали продолжили двое из четырех россиян – Семенюк и Кирилл Бородачёв. Владислав Мыльников и Антон Бородачёв потерпели поражения ещё на стадии 1/32 финала.

Кирилл Бородачёв в четвертьфинале уступил итальянцу Томмазо Марини – 13:15, заняв в итоговом протоколе шестое место.

Семенюк вышел в полуфинал, победив японца Юто Уэно – 15:6, но на пути к финалу его также остановил Марини – 10:15. Чемпионом в итоге стал американец Ник Иткин, в финале выигравший у итальянца со счётом 15:11.