Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мария Шарапова вышла в третий раунд турнира WTA в Мадриде

Мария Шарапова вышла в третий раунд турнира WTA в Мадриде

08 мая 2018
Россиянка Мария Шарапова в двух партиях - 7:5, 6:1 -  обыграла румынку Ирину Бегу в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Мадриде. Общий призовой фонд соревнований - $7,4 млн.

Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. В следующем раунде соревнований россиянка встретится с победителем матча Чжан Шуай (Китай) - Кристина Младенович (Франция), их встреча завершится позднее в понедельник.

Турнир в Мадриде наряду с турнирами в Индиан-Уэллсе, Майами и Пекине входит в число четырех соревнований, которые имеют категорию Premier Mandatory. Эти соревнования являются самыми престижными в женском теннисе после турниров серии Большого шлема и Итогового турнира WTA. Действующей чемпионкой соревнований в Мадриде является румынка Симона Халеп.

Шарапова дважды доходила до финала турнира в Мадриде. В 2013 году она уступила американке Серене Уильямс (1:6, 4:6), а в следующем сезоне стала победительницей, обыграв в финале Халеп (1:6, 6:2, 6:3).

Соревнования в столице Испании завершатся 13 мая.