Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сегодня сборная России по хоккею сыграет с командой Чехии в матче группового этапа ЧМ-2018 в Дании

10 мая 2018
10 мая сборная России по хоккею в своей четвертой встрече на предварительной стадии чемпионата мира сыграет с командой Чехии. Чехи станут первым серьезным соперником команды Ильи Воробьева на турнире.

В первых трех матчах россияне выиграли у французов, австрийцев и белорусов с общим счетом 20:0. По мнению специалистов, по этим играм нельзя судить о реальном уровне российской команды. Теперь сборную России ждут поединки с более серьезными соперниками: помимо чехов, она сыграет со швейцарцами (12 мая), словаками (14 мая) и шведами (15 мая). От результатов ближайших игр будет зависеть, займет ли сборная России первое место в своей группе.

8 и 9 мая россияне матчей не проводили. В первый день они не тренировались - большинство игроков отправились на прогулку по датской столице, а в День Победы команда вместе с руководством Федерации хоккея России посетила городское кладбище "Биспебьерг", возложив цветы в памятнику павшим советским воинам в Дании.

Сборные России и Чехии встречались на четвертьфинальной стадии прошлогоднего чемпионата мира. Тогда подопечные Олега Знарка уверенно обыграли соперника со счетом 3:0. На групповой же стадии соперники в последний раз встречались два года назад в Москве - в стартовой игре того турнира победу с таким же счетом одержали чехи. Из-за этой неудачи россияне тогда не смогли занять первое место в группе.