Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Кудашова стала двукратной чемпионкой Европы по тхэквондо

Татьяна Кудашова стала двукратной чемпионкой Европы по тхэквондо

14 мая 2018
Россиянка Татьяна Кудашова завоевала золото чемпионата Европы по тхэквондо в Казани.

В финале весовой категории до 53 кг Кудашова победила латвийку Инесе Тарвиду. Бронзовые награды достались сербке Тияне Богданович и немке Маделине Фольгман.

Кудашова стала двукратной чемпионкой Европы. В 2017 году она завоевала серебро чемпионата мира.

Эта медаль стала пятой для сборной России на чемпионате Европы. Ранее золото завоевал Михаил Артамонов (до 58 кг), серебряными призерами стали Магомед Гагиев (до 54 кг) и Наталья Антипенко (до 49 кг), бронзовым - Валерий Шиманов (до 58 кг).