Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мария Ласицкене одержала 39-ю победу подряд, выиграв этап "Бриллиантовой лиги" в Шанхае

14 мая 2018
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене, выступающая под нейтральным флагом, одержала победу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае. Спортсменка смогла преодолеть отметку 1,97 м, позднее россиянка пыталась улучшить результат, но не сумела преодолеть высоту 2,00 м.

Второе место заняла представительница Болгарии Мирела Демирева (1,94 м), третье - немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш (1,88).

Турнир в Шанхае стал 39-м подряд для россиянки, в котором она завоевывает золотые медали, также данная победа стала 13-й для 25-летней Ласицкене в рамках этапов "Бриллиантовой лиги". Больше россиянки этапов "Бриллиантовой лиги" выиграла только хорватка Бланка Влашич (14). Ласицкене является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой мира в помещении, а также серебряным призером чемпионата Европы 2014 года, также россиянка является победительницей финала "Бриллиантовой лиги" 2017 года.

В женских соревнованиях в тройном прыжке в рамках этапа в Шанхае россиянка Виктория Прокопенко показала шестой результат (13,93 м).

"Бриллиантовая лига" - ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетике, организованная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. В "Бриллиантовой лиге" выступают сильнейшие спортсмены мира. В сезоне-2018 состоятся 14 этапов с 4 мая по 31 августа.