Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дискоболы Юлия Мальцева и Виктор Бутенко выиграли международный турнир во Франции

15 мая 2018
13 мая во французском Монжероне прошла 34-я международная легкоатлетическая встреча. Российские спортсмены отличились двумя золотыми медалями - во Франции наших болельщиков порадовали дискоболы.

Юлия Мальцева метнула снаряд на 60,61 м, что позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала почета. Второй с результатом 58,79 м стала гречанка Грисула Анагностопулу. Третье место заняла Субенрат Инсаенг (Таиланд), ее результат — 56.21 м.

Виктор Бутенко выиграл турнир, отправив диск на 62,78 м. Вторым с результатом 62,48 м стал француз Лолассонн Джуан. Результат 61,83 м позволил мексиканцу Маурицио Ортега занять третье место.

Алексей Федоров, выступавший в тройной прыжке, стал пятым, показав 16,45 м. Первым в этом виде программы стал француз Мартин Ламу, его результат — 16,76 м. Второе место занял с результатом 16.68 м Хугуэс Занго (Бурунди). На третью ступень пьедестала почета поднялся Джонатан Драк (Маврикий), его результат — 16,61 м.