Главная/ Новости/ Новости спорта/ Инна Дериглазова завоевала золото чемпионата Европы по фехтованию

Инна Дериглазова завоевала золото чемпионата Европы по фехтованию

18 июня 2018
Россиянка Инна Дериглазова завоевала золото в соревнованиях рапиристок на чемпионате Европы по фехтованию в сербском Нови-Саде.

В финале 28-летняя Дериглазова победила олимпийскую чемпионку и восьмикратную чемпионку мира из Италии Арианну Эрриго со счетом 15:9. Бронзовые медали завоевали итальянка Аличе Вольпи и полька Мартина Синорадзкая. Россиянка Марта Мартьянова заняла шестое место, Светлана Трипапина - 10-е, Аделина Загидуллина - 14-е.

Дериглазова стала трехкратной чемпионкой Европы. Также в ее активе пять серебряных и три бронзовые медали европейских первенств. Дериглазова является олимпийской чемпионкой и серебряной медалисткой Игр. На чемпионатах мира она четыре раза выигрывала золото, два раза - серебро и три раза - бронзу.

Чемпионат Европы в Нови-Саде завершится 22 июня.