Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России уступила команде Уругвая в матче ЧМ-2018 по футболу

Сборная России уступила команде Уругвая в матче ЧМ-2018 по футболу

26 июня 2018
Сборная России по футболу со счетом 0:3 проиграла команде Уругвая в заключительном матче группового этапа чемпионата мира-2018.

Первый гол уругвайцы отправили в ворота россиян на 10-й минуте со штрафного, назначенного после фола со стороны Юрия Газинского. Счет открыл ключевой форвард сборной Уругвая Луис Суарес.

Вскоре соперники россиян удвоили свое преимущество. Диего Лаксальт после розыгрыша углового пробил в створ, и мяч отрикошетил в сетку ворот. В итоге автогол записали на главного героя сборной России по предыдущим матчам турнира Дениса Черышева.

Еще один ключевой эпизод встречи случился на 36-й минуте. Игорь Смольников, вышедший в основе российской команды впервые на чемпионате, получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Вдесятером россияне провели несколько сильных атак во втором тайме, однако так и не поразили ворота уругвайцев. Добавим, что голкипер соперников россиян Фернандо Муслера провел за национальную команду 100-й матч.

Третий гол в актив Уругвая занес форвард команды Эдинсон Кавани.

Напомним, что обе команды досрочно оформили выход в плей-офф. Таким образом, Уругвай занял первое место в группе, а Россия – второе.

1 июля в Москве россияне сыграют в 1/8 финала ЧМ-2018 со сборной Испании.