Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мария Бочарова и Мария Воронина защитили титул чемпионок Европы U20 по пляжному волейболу

02 июля 2018
Россиянки Мария Бочарова и Мария Воронина в "Волей Граде" под Анапой Краснодарского края защитили титул победительниц молодёжного чемпионата Европы U20, завоёванный ими год назад на аналогичном турнире в Италии. В финале соревнований Бочарова и Воронина в двух партиях разгромили польскую пару Патриция Юндзилль /Юлия Герчинска со счётом 2:0 (21:13, 21:8).

Российские пары Александра Ганенко/Анастасия Фролова и Анна Мовчан/Елена Федюнова не смогли выйти в четвертьфинал и классифицированы среди команд, занявших 9-16-е места.

Титул сильнейшей пары мира среди мужских команд также остался в России. Его обладателями стали Дмитрий Веретюк и Денис Шекунов. В решающем матче Веретюк и Шекунов в двух партиях обыграли французскую пару Поль Николь / Тимоти Платр со счётом 2:0 (21:14, 21:19). Матч продолжался 33 минуты.

Бронзовыми призёрами стали россияне Алексей Гусев и Павел Шустров в матче за третье место в двух партиях обыгравшие итальянский дуэт Паоло Каппио / Якоб Виндиш со счётом 2:0 (21:18, 21:17).

Чемпионы Европы U20 2017 года Сергей Горбенко и Василий Иванов в 1/8 финала проиграли паре Каппио / Виндиш.