Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алексей Климов – бронзовый призер финала Кубка мира по пулевой стрельбе

Алексей Климов – бронзовый призер финала Кубка мира по пулевой стрельбе

08 октября 2007
6 октября в тайском Бангкоке прошел второй соревновательный день финала Кубка мира по пулевой стрельбе. В стрельбе из скорострельного пистолета на 25 м россиянин Алексей Климов завоевал бронзовую награду, отстав от победителя Ральфа Шумана из Германии на 6,2 очка. Наши более титулованные соотечественники - грантополучатели «Фонда поддержки олимпийцев России» олимпийский чемпион Сергей Алифиренко и призер Игр Сергей Поляков - показали соответственно шестой и восьмой результаты.
       Реабилитировался за вчерашнюю неудачу в перестрелке американский винтовочник Мэтью Эммондс - стал первым в стрельбе из трех положений с 50 м. Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» олимпийский чемпион Артем Хаджибеков стал седьмым. Третью золотую награду для Китая в Бангкоке принесла Инь Вен, победившая соперниц в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений. В отсутствии пропускающей сезон грантополучателя «Фонда поддержки олимпийцев России» олимпийской чемпионки Любови Галкиной россиянки в этой дисциплине в финал не пробились.