Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские пятиборцы остались без медалей чемпионата Европы

Российские пятиборцы остались без медалей чемпионата Европы

24 июля 2018
Российские пятиборцы остались без медалей чемпионата Европы, который проходит в Венгрии. В итоговой таблице мужских соревнований Александр Лесун занял 15-е место, Кирилл Беляков – 21-е, Александр Савкин - 35-е. В командном первенстве россияне остались восьмыми.

Сюрпризом начальной стадии мужского финального турнира стала относительная неудача олимпийского чемпиона Лесуна в любимом его виде, фехтовании. Выиграв только 18 боев из 34, он набрал 215 очков и занял 14-е место как в турнире по шпаге, так и по сумме двух дисциплин. Несколько лучше шли дела у Белякова, занимавшего перед конкуром 8-е место, хуже – у Савкина, который расположился на 27-й строке турнирной таблицы.

В конкуре Савкин получил нулевую оценку. Это значило, что в командном первенстве наша сборная останется без наград. Лесун набрал 286 очков, оставшись на 14-м месте. Возглавлявшему турнирную таблицу украинцу Юрию Федечко он перед лазер-раном уступал 42 секунды, а спортсменам, находящимся на 3-7-м местах – от 25 до 32 секунд. Беляков в верховой езде добавил к своей сумме только 272 очка и в беге со стрельбой стартовал 17-м, через две секунды после Лесуна.

В беге со стрельбой наши пятиборцы еще немного отступили. Лесун в итоге финишировал 15-м, а Беляков 21-м. Двойную победу в турнире отпраздновали французы, победившие как в личном зачете, так и в командном.

Современное пятиборье. Чемпионат Европы. Секешфехервар (Венгрия)