Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дмитрий Полянский выиграл этап Кубка мира по триатлону в Карловых Варах

Дмитрий Полянский выиграл этап Кубка мира по триатлону в Карловых Варах

03 сентября 2018
Россиянин Дмитрий Полянский одержал победу на этапе Кубка мира по триатлону, который завершился в Карловых Варах (Чехия). Полянский на 14 секунд опередил ближайшего преследователя — ирландца Рассела Уайта. Третьим финишировал итальянец Алессандро Фабиан.

Ещё один россиянин Игорь Полянский стал 11-м, отстав от брата на 1 минуту и 20 секунд. Алексей Калистратов завершил дистанцию 47-м.

"Победа на таком технически сложном и горном этапе Кубка мира – для меня большое достижение. Это значит, что последние годы, которые я уделял технике владения велосипедом где-то даже в ущерб другим видам, не прошли зря. Я очень рад! Теперь можно вновь сосредоточиться на главном виде – беге. Гонка прошла в напряженном режиме. На плавании, так уж вышло, пришлось всю дистанцию отработать одному. Трасса на велосипеде в принципе не позволяла соскучиться: горы, холмы, повороты… Первые два круга во время бега было тяжеловато, ноги налились, но к третьему кругу я восстановился и был готов убегать, решил попридержать до 4. А потом ускорился так, что за первый километр убежал секунд на 15. Отмечу гигантскую поддержку русских туристов, выступал как дома, очень приятно. Кричали, подбадривали, на протяжении всей дистанции", - приводит слова спортсмена 1line.info.

В 2012 году Полянский завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по триатлону. Россиянин является серебряным (2014) и бронзовым (2011) призером чемпионатов Европы.

Следующий этап Кубка мира пройдет 22 сентября в китайском городе Вэйхай.