Главная/ Новости/ Новости спорта/ Михаил Азаренко и сборная России завоевали золото ЧМ в стрельбе по движущейся мишени

05 сентября 2018
Россиянин Михаил Азаренко завоевал золото в личном турнире и в команде с Дмитрием Романовым и Максимом Степановым в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров на чемпионате мира по стрельбе, который продолжается в Чанвоне (Южная Корея).

В финале Азаренко и поляк Лукаш Чапла набрали по 589 очков, но в перестрелке точнее был россиянин – 20:19. Третье место завоевал представитель Финляндии Томи-Пекка Хейккила (587). Россияне Дмитрий Романов (586) и Максим Степанов (584) расположились на четвертом и девятом местах соответственно.

В командном турнире в данной дисциплине сборная России в составе Азаренко, Романова и Степанова также заняла первое место, набрав 1759 очков.

Женская юниорская сборная России завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Россиянки Яна Енина, Надежда Колода и Ольга Веретельникова набрали в сумме 1693 очка. Первое место заняла команда Южной Кореи.