Главная/ Новости/ Новости спорта/ Артем Черноусов завоевал серебро ЧМ в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров

06 сентября 2018
Россиянин Артем Черноусов завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на чемпионате мира в южнокорейском Чханвоне.

В финале Черноусов и южнокореец Чин Чон набрали по 241,5 балла, по итогам дополнительной перестрелки победил соперник 22-летнего россиянина (10,3:9,5).

Черноусов завоевал олимпийскую лицензию для России в данной дисциплине на Игры 2020 года в Токио.

В командных соревнованиях Черноусов, Денис Кулаков и Антон Гурьянов выиграли бронзу.

Юниорская мужская сборная России завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Россияне Александр Петров, Александр Кондрашин и Антон Аристархов набрали в сумме 1711 очков. Первое место с юниорским рекордом мира заняла команда Южной Кореи, серебро завоевала сборная Индии.