Главная/ Новости/ Новости спорта/ Владимир Путин поздравил российских стрелков с золотыми медалями ЧМ по пулевой и стендовой стрельбе

11 сентября 2018
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ольгу Степанову, Максима Степанова, Владислава Прянишникова и Владислава Щепоткина с победами на чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе. Поздравительные телеграммы опубликованы в понедельник на сайте Кремля.

"Благодаря напряженным тренировкам, умению работать "на результат" вы ярко проявили себя в южнокорейском Чханвоне, убедительно подтвердили свои лидерские позиции в стрелковом спорте", - говорится в поздравлении Ольге Степановой. Россиянка завоевала золото в индивидуальных женских соревнованиях в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 метров, второй стала китаянка Ли Сюэ Янь, третьей - украинка Галина Авраменко.

В поздравлении Степанову, Прянишникову и Щепоткину президент отметил, что спортсмены приложили немало усилий для этой яркой и важной победы. "В захватывающей борьбе с соперниками проявили командное единство и мастерство и потому стали лучшими среди сильнейших спортсменов планеты. Вы - молодцы", - добавил он.

Сборная России в составе Владислава Прянишникова, Максима Степанова и Владислава Щепоткина первенствовала на чемпионате мира в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 метров. Второе место заняли представители КНДР, третье - шведы.

В медальном зачете сборная России занимает третье место, имея в активе восемь золотых, семь серебряных и 12 бронзовых наград. Лидирует сборная Китая (9-11-4), второй идет команда Южной Кореи (9-7-7). Соревнования завершатся 14 сентября.