Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские яхтсмены выиграли чемпионат мира по парусному спору в классе RC44

Российские яхтсмены выиграли чемпионат мира по парусному спору в классе RC44

01 октября 2018
Российские яхтсмены заняли первое и третье места на чемпионате мира по парусному спорту в классе яхт RC44. Соревнования проходили с 27 по 30 сентября в городе Кашкайш (Португалия).

Победу одержала команда Владимира Просихина "Ника". Вторая российская яхта "Броненосец" с рулевым Кириллом Фроловым стала бронзовым призёром. Второе место – у словенской команды Ceeref.

Обе команды яхт-клуба Санкт-Петербурга постоянно находились в тройке лидеров. Если после первого дня соревнований лидировал "Броненосец", то уже во второй день "Ника" вышла вперёд. В третий день "Броненосец" получил 4 балла штрафа, но сумел остаться на пьедестале.