Главная/ Новости/ Новости спорта/ Фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла международный турнир Finlandia Trophy

Фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла международный турнир Finlandia Trophy

08 октября 2018
Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева выиграла международный турнир Finlandia Trophy в Эспоо. Серебро у Элизабет Турсынбаевой из Казахстана. Бронзовым призером стала фигуристка из Финляндии Вивека Линдфорс. Станислава Константинова заняла 4-е место, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Ученица Алексея Мишина - Еизавета Туктамышева и в произвольной программе пошла на тройной аксель, который получился с помаркой. Затем сделала каскад 3 лутц - 3 тулуп (с недокрутом), 3 лутц, каскад 2 аксель - 3 тулуп (также с недокрутом), 3 ритбергер, 3 сальхов и завершила каскадом 2 аксель - 2 тулуп - 2 ритбергер. Из-за помарок по итогам произвольной программы спортсменка заняла лишь 3-е место, уступив сотые балла Элизабет Турсынбаевой из Казахстана и Вивеке Линдфорс из Финляндии.

Однако запас после короткой позволил Лизе стать первой на турнире. Поневоле вспоминаешь слова тренера Сергея Дудакова, что короткую программу надо чисто катать.

Станислава Константинова также не обошлась без ошибок. Сделала каскад 3 лутц - 3 тулуп (с недокрутом), 3 ритбергер, каскад 2 аксель - ойлер - 3 сальхов, 2 аксель, прыгнула одинарный флип вместо тройного, затем 3 лутц и каскад 3 флип - 2 тулуп (на флипе судьи обратили внимание на ребро). После произвольной программы Константинова опустилась на четвертое место, проиграв обидные 4 сотых балла хозяйке льда Вивеке Линдфорс.