Главная/ Новости/ Новости спорта/ Определились чемпионы России по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи

Определились чемпионы России по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи

09 октября 2018
У мужчин в очередной раз стал чемпионом России Евгений Климов, у женщин победила молодая спортсменка из Санкт-Петербурга Лидия Яковлева, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Первый старт на чемпионате России в Сочи выиграла молодая спортсменка из Санкт-Петербурга Лидия Яковлева (2001 года рождения) с результатом 236.6 баллов, на втором месте ее землячка Софья Тихонова с результатом 220.4 балла. Еще одна представительница Санкт-Петербургской школы прыжков на лыжах с трамплина Анна Шпынева 209.7 балла заняла третье призовое место. Ирина Аввакумова (МО) заняла 4-е место.

Евгений Климов (Московская область/Пермский край) снова подтвердил свою отличную спортивную форму и в очередной раз стал чемпионом России на трамплине HS 95 c cамыми далекими прыжками на 104 и 106 м и результатом 274.3 балла.

Второе место у представителя Нижегородской области Михаила Максимочкина (100.5 и 105.5 м и 261.5 балла). Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Васильев (Московская область/Башкортостан) с прыжками на 99 и 100 м и общим результатом 257.2 балла.