Главная/ Новости/ Новости спорта/ Две золотые медали завоевала сборная России в третий день юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе

10 октября 2018
После третьего дня соревнований олимпийская сборная России возглавляет медальный зачет III юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, имея в активе 16 наград - 13 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Во вторник, 9 октября, в копилку сборной России упало еще 3 награды: 2 золотые и 1 серебряная медали.

Пловец Андрей Минаков победил на дистанции 100 метров баттерфляем. Российские пловцы также первенствовали в мужской эстафете 4 х 100 кролем в составе Андрей Минаков, Климент Колесников, Даниил Марков и Владислав Герасименко.

В стрельбе из пневматического пистолета Яна Енина завоевала серебро.

В пляжном волейболе Дмитрий Веретюк и Денис Шекунов обыграли соперников из Новой Зеландии (2-0).

В пляжном гандболе женская сборная России проиграла по пенальти сборной Венгрии и победила соперниц из Американского Самоа. По результатам этих игр россиянки не смогут пройти в следующую стадию турнира.

В теннисе Камилла Рахимова и Оксана Селехметьева в парном разряде в трех сетах проиграли смешанному аргентино-колумбийскому дуэту Мария Карле/Мария Осорио Серрано.