Главная/ Новости/ Новости спорта/ Шесть медалей завоевала сборная России в восьмой день юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе

15 октября 2018
После восьмого дня соревнований олимпийская сборная России возглавляет медальный зачет III юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, имея в активе 43 награды - 24 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Две победы россияне одержали в вольной борьбе - золото завоевали Сергей Козырев (весовая категория до 110 кг) и Ахмедхан Темботов (до 80 кг).

Два серебра у легкоатлетов - Виолетты Игнатьевой (метание диска) и Егора Громадского (пятиборье).

Две бронзы - у Веры Белянкиной (прыжки на батуте) и Руслана Тернового (прыжки в воду с трехметрового трамплина).

В настольном теннисе россияне Мария Тайлакова/Владимир Сидоренко обыграли команду Южной Кореи (2:1) в 1/8 финала, но проиграли команде Китая в 1/4 финала (0:2). В 1/8 финала турнира по пляжному волейболу россияне Дмитрий Веретюк/Денис Шекунов проиграли соперникам из Кубы (1:2), а Мария Бочарова/Мария Воронина победили команду из Нидерландов (2:1) и продолжат борьбу за медали.