Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебро в командном многоборье на ЧМ в Дохе

31 октября 2018
Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали в командном многоборье на чемпионате мира, который проходит в Дохе.

После выступлений в четырех дисциплинах (вольные упражнения, упражнения на бревне, упражнения на разновысоких брусьях, опорный прыжок) Алия Мустафина, Лилия Ахаимова, Ирина Алексеева, Ангелина Мельникова и Ангелина Симакова набрали 162,863 балла.

Чемпионками мира в четвертый раз подряд стали американки (171,629), бронзу завоевала сборная Китая (162,396). Все три команды квалифицировались на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2020 году.

В новейшей истории российские гимнастки завоевали девять медалей в командном многоборье на мировых первенствах (1 золотая, 5 серебряных, 3 бронзовые). Но Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро россиянки заняли второе место, также уступив американкам и опередив китаянок.

Комплект медалей, разыгранный в командном многоборье, стал вторым на турнире в Дохе. Днем ранее мужская сборная России завоевала серебро в командном турнире. Чемпионат мира продолжится личными соревнованиями и завершится 3 ноября.