Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва выиграли командный спринт на этапе КМ по велотреку в Берлине

03 декабря 2018
Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва завоевали золотые медали в командном спринте на третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Берлине (Германия).

В финальном заезде россиянки на 0,289 секунды опередили Мириам Вельте и Эмму Хайнце из команды Германии. Малый финал за третье место выиграли китаянки Линь Цзюньхун и Чжун Тяньши, которые оказались быстрее голландок Киры Ламберинк и Элис Лихтлее.

Ранее Войнова и Шмелёва праздновали победу в командном спринте на первом этапе Кубка мира, который прошёл в Сен-Кантен-ан-Ивелине (Франция).

На третьем этапе Кубка мира в Берлине гонщики сразятся не только за медали, но и за очки мирового рейтинга для участия в Олимпиаде-2020.

В спринтерских видах также выступят Наталья Антонова, Екатерина Гниденко, Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Шейн Перкинс и Александр Васюхно.