Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ерджаник Аветисян победила в финале Кубка мира, повторив мировой рекорд

Ерджаник Аветисян победила в финале Кубка мира, повторив мировой рекорд

18 октября 2007
В сербском Белграде стартовал финал Кубка мира по стендовой стрельбе. Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России», чемпионка мира-2006 россиянка Ерджаник Аветисян выбила 98 мишеней, повторив мировой рекорд, и заняла первое место. Бронзу в этом же упражнении завоевала еще один Грантополучатель Фонда - Светлана Демина.
      Совладельцами мирового рекорда вместе с Ерджаник Аветисян являются американка Кимберли Роде и немка Кристина Бринкер. Также состоялся финал в женском трапе. Чемпионкой стала итальянка Джулия Ианотти, а серебро в перестрелке досталось Даниэле Дель Дин из Сан-Марино. Третье место у китаянки Лю Инцзи. Грантополучатель "Фонда поддержки олимпийцев России" Елена Ткач не прошла квалификацию, финишировав девятой.

Стендовая стрельба. Финал Кубка мира. Белград (Сербия)

Женщины. Трап. 1. Джулия Ианотти (Италия) – 92 мишени. 2. Даниэла Дель Дин (Сан-Марино)- 91 (перестрелка – 2). 3. Лю Инцзи (Китай) – 91(1)… 9. Елена Ткач (Россия) – 68. Скит. 1. Ерджаник Аветисян (Россия) – 98 (повторение мирового рекорда). 2. Кьяра Кайнеро (Италия) – 97. 3. Светлана Демина (Россия) – 96.