Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российский саночник Роман Репилов стал первым в спринте на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде

17 декабря 2018
Российский саночник Роман Репилов стал первым в спринте на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде, сообщает ТАСС.

Спортсмен показал время 32,554 секунды. Второе место занял еще один россиянин, Семен Павличенко (32,588). Третьим стал немец Йоханнес Людвиг (32,667).

В спринте измерение времени начинается не со старта, а после прохождения спортсменом начального отрезка трассы, победитель определяется по результатам одной попытки.

В субботу 22-летний Репилов выиграл классический заезд на этапе в США. Он является бронзовым и двукратным серебряным призером чемпионата мира, серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы.