Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России осталась без медалей молодёжного чемпионата мира по хоккею

14 января 2019
Женская молодёжная сборная России по хоккею в матче за третье место женского молодёжного чемпионата мира проиграла финской сборной со счётом 0:3.

В первом периоде российская сборная владела преимуществом, но финки превосходили нашу команду в движении. Скорее всего, повлиял упорный поздний полуфинал против канадок накануне, после которого у нашей команды было мало времени на восстановление.

В начале второй двадцатиминутки финкам удалось забросить две шайбы подряд и выйти вперед, после чего тренерский штаб принял решение сменить вратаря, Анна Алпатова вышла вместо Дарьи Гредзен. Вторая половина периода пошла под диктовку нашей команды, девушки раз за разом создавали острые моменты, выходили один в ноль, один раз угодили в перекладину. Шайба металась на финском пятаке и каталась практически по ленточке ворот сборной Суоми, но в воротах так и не побывала.

В третьем периоде российская сборная приложила максимум усилий, чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча. Финская сборная грамотно и расчётливо отодвигала игру от своих ворот. Не удалось нашим девушкам и реализовать численное преимущество в конце основного времени игры. Замена вратаря на шестого полевого игрока привела к третьего голу в наши ворота. По итогам турнира россиянки заняли четвёртое место.

Лучшим игроком матча за третье место в составе российской команды стала Илона Маркова.

По итогам турнира лучшими игроками в сборной России признаны Елена Мезенцева, Илона Маркова и Елена Проворова.