Главная/ Новости/ Новости спорта/ Конькобежцы Юсков и Кулижников победили на этапе КМ в Норвегии

Конькобежцы Юсков и Кулижников победили на этапе КМ в Норвегии

04 февраля 2019
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на этапе Кубка мира в норвежском Хамаре на дистанции 500 м. Об этом сообщает ТАСС.

Россиянин показал результат 34,780 секунды. Второе место занял другой россиянин Руслан Мурашов, отстав на 0,04 секунды. Третьим стал представитель Южной Кореи Чжун Хо Ким (+0,06).

24-летний Кулижников лидирует в зачете Кубка мира на дистанции 500 м с 452 очками. Японец Тацуя Синхама - второй (366), норвежец Ховард Холмфьорд Лорентцен идет третьим (350).

Российский конькобежец Денис Юсков выиграл забег на 1500 м.

29-летний россиянин преодолел дистанцию за 1 минуту 44,957 секунды. Второй результат показал норвежец Харвард Бёкко (отставание 1,33 секунды), третий - Ким Мин Сок из Южной Кореи (+1,44).

Юсков вышел в лидеры общего зачета на дистанции 1500 м, набрав 223 очка. Вторым идет японец Сейтаро Итинохэ (203), третий - Ким Мин Сок (199).

Ранее россиянка Ангелина Голикова заняла второе место на дистанции 500 м, бронзу завоевала другая россиянка Ольга Фаткулина.

Голикова показала результат 37,901 секунды, отстав от победительницы Ванессы Херцог из Австрии на 0,28 секунды. Отставание Фаткулиной - 0,47 секунды.

В общем зачете Кубка мира на этой дистанции первое место занимает Херцог, набравшая 504 очка. Второй идет Фаткулина (403), третьей - Голикова (388).

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Инцелле (Германия) с 7 по 10 февраля.

Этап Кубка мира в Хамаре - пятый в сезоне, следующий, заключительный этап пройдет в американском Солт-Лейк-Сити в марте.