Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Фесиков и Аркадий Вятчанин – призеры этапа Кубка мира по плаванию в ЮАР

Сергей Фесиков и Аркадий Вятчанин – призеры этапа Кубка мира по плаванию в ЮАР

22 октября 2007
В южноафриканском Дурбане завершился первый этап Кубка мира по плаванию. В первый день россияне заняли два призовых места – Сергей Фесиков финишировал вторым на дистанции 100 м комплексом, а Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Аркадий Вятчанин был третьим на 100 м на спине.
      Во второй день соревновательной программы из россиян призовыми местами отметился только Вятчанин. На дистанции 200 м он стал вторым, уступив американцу Рэндалу Бэллу, а на 50 м – третьим, позади того же Бэлла и хозяина соревнований Герхарда Зандберга.
      Всего в активе Вятчанина на этапе в Дурбане - серебро и две бронзы. С учетом второго места Сергея Фесикова, итоговый «урожай» россиян на первом этапе Кубка мира в ЮАР – четыре награды. По три победы в Дурбане одержали Зандберг и Бэлл, шведка Жозефин Лилхаге, американка Натали Куглин и Сюзан ван Бильон из ЮАР.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко